Entraînements

Saison 2019-20 :

Pour les N2D et N3D (promotion):

Pour tous 2019-2020 :

  • Nat. 2 dames le mardi de 19h15 à 21h00 et le jeudi de 19h15 à 21h15 au centre sportif de l’Orneau
    Promotion dames : le mercredi de 19h30 à 21h00 et le vendredi de 18h30 à 20h00 au centre sportif de l’Orneau
    Promotion messieurs : le lundi de 20h00 à 22h00 au complexe sportif de Chapelle Dieu + mercredi de 21H à 22h30 au CSO
    Provinciale 2 dames : le mercredi de 19h30 à 21h00 et le vendredi de18h30 à 20h00 au centre sportif de l’Orneau reprise le mercredi 21 Aout.
    Provinciale 3 mess : le lundi de 18h30 à 20h00 au complexe sportif de Chapelle Dieu et le jeudi de 19h15 à 21h15 au centre sportif de l’Orneau.
    Minimes Garcons :
    jeunes garçons nés de 2005 à 2008 le lundi de 18h30 à 20h00 au complexe sportif de Chapelle Dieu et le jeudi de 19h15 à 21h15 au centre sportif de l’Orneau. reprise le 02 septembre
    Provinciale 4 dames le mercredi de 16h30 à 18h00 et le vendredi de 18h30 à 20h00 au centre sportif de l’Orneau reprise le mercredi 28 Aout
    Cadettes et minimes ( nées de 2005 à 2008) le lundi de 18h30 à 20h00 au complexe de Chapelle Dieu + le mercredi de 16h30 à 18h00 et le vendredi de 18h30 à 20h00 au centre sportif de l’Orneau reprise le mercredi 28 Aout
    Pupilles : nés(ées) de 2009 jusqu’en 2012 le mercredi de 16h30 à 18h00 et le vendredi de 17h00 à 18h30 au centre sportif de l’Orneau reprise : le mercredi 4 septembreLes débutants et débutantes nés avant 2005 voir horaire prov. 3 pour les mess et Prov.4 pour les dames.
    Pour les plus jeunes voir horaire pupilles.

2019-20

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Promotion M Lundi 20:00 22:00 Chapelle Dieu
Mercredi 21:00 22:30 CSO
P3 M Lundi 18:30 20:00 Chapelle Dieu
Jeudi 19:15 21:15 CSO
N2 D Mardi 19:15 21:00 CSO Laurent Hannecart
Jeudi 19:15 21:15 CSO
Promotion Dames Mercredi 19:30 21:00 CSO Enzo
Vendredi 18:30 20:00 CSO
P2 D Mercredi 19:30 21:00 CSO Céline Léonard
Vendredi 18:30 20:00 CSO
P4D Mercredi 16:30 18:00 CSO
Lundi 18:30 20:00 CSO
Minimes Lundi Chapelle Dieu
Pupilles 3/3 Mercredi CSO
Pupilles 2/2 Mercredi CSO
Vendredi CSO